Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области доверчивый пенсионер отдал мошеннику более миллиона 

Пенсионер сделал в адрес мошенника 37 денежных переводов

КИРОВ, 7 декабря, ФедералПресс. 63-летний житель Нагорска стал жертвой мошенника, предлагавшего многомиллионную страховку. 

Пожилой мужчина из Нагорска доверился неизвестному человеку, пообещавшему ему выплату огромной страховки за употребление биологически активных добавок. Пенсионер перечислил мошеннику более 1,3 млн рублей.

По данным ГУ МВД по Кировской области, знакомство пенсионера с мошенником произошло по телефону в начале октября 2018 года. Предприимчивый злоумышленник позвонил старику и представился сотрудником страховой компании. Узнав, что пенсионер возмущенне эффективностью БАД, мошенник убедил его в возможности выплаты многомиллионных страховых выплат, для получения которых необходимы некоторые затраты на открытие, пополнение и обслуживаниерасчетного счета, оплату транзакций, налогии прочее. В общей сложности старик сделал со своей банковской карты на карту мошенника 37 переводов на общую сумму 1 миллион 375 тысяч рублей.

В начале декабря пенсионер понял, что «страховщик» его обманывает, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Аналогичный случай произошел с 68-летним пенсионером в Елизова в 2013 году. Пожилой мужчина также разочаровался в биологически активных добавках и перевел мошенникам более миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.