Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре за получение взятки задержали судебного пристава

Пристав получил 60 тысяч за возможность должницы выехать из страны.
Пристав получил 60 тысяч за возможность должницы выехать из страны.

САМАРА, 21 января, ФедералПресс. По версии следствия, пристав получил деньги за прекращение исполнительных производств.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре задержали судебного пристава. Он подозревается в получении взятки.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, сумма взятки составила 60 тысяч рублей. По версии следствия, за эти деньги судебный пристав должен был прекратить исполнительные производства в отношении должницы, а также не выносить постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. В настоящее время силовики выясняют все обстоятельства произошедшего, дело возбуждено по статье 290 УК РФ ( Получение взятки). Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что задержан генеральный директор АО Якутская ярмарка Михаил Федоров. Он пытался дать денежное вознаграждение министру предпринимательства, торговли и туризма республики Ирине Высоких.

Фото: ГУ МВД по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.