Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарского бизнесмена подозревают в даче взятки начальнику ОБЭП

Бизнесмен подозревается в даче взятки высокопоставленному сотруднику полиции.
Бизнесмен подозревается в даче взятки высокопоставленному сотруднику полиции.

САМАРА, 4 марта, ФедералПресс. Предприниматель предложил высокопоставленному полицейскому деньги за то, чтобы не было проверок.

Самарские следователи возбудили уголовное дело в отношении владельца пунктов металлолома. Мужчину подозревают в даче взятки начальнику ОЭБ и ПК ОМВД России по городу Новокуйбышевск.

По данным пресс-службы СУ СКР по Самарской области, передача денег произошла 29 ноября 2018 года. Бизнесмен предложил полицейскому 20 тысяч рублей за то, чтобы тот отказался от проведения проверок пунктов приема металлолома, а также забыл о возможном административном наказании в отношении предпринимателя. Впрочем, сотрудник полиции от взятки отказался. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что руководителей самарского МЧС подозревают в получении взяток. По версии следствия, в декабре 2018 года на высокопоставленных сотрудников МЧС, отвечающих за проверки коммерсантов на соблюдение противопожарной безопасности, вышли предприниматели и предложили деньги за бездействие. Подозреваемые согласились, с тех пор на их банковские карты стали поступать денежные средства, общая их сумма составила 210 тысяч рублей.

Фото:СКР по Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.