Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Повреждение водопровода за самарским ТЦ «Метро» оставило без воды Красноглинский район

Коммунальная служба
На месте аварии до сих пор ведутся восстановительные работы

САМАРА, 8 апреля, ФедералПресс. Дома в трех поселках подключили к водоснабжению по резервной схеме.

7 апреля, около 17.00 в центральном диспетчерском пункте «РКС-Самара» датчики показали падение давления на насосных станциях, обслуживающих Мехзавод, Крутые Ключи, Новую Самару. Примерно в это же время стали поступать звонки от жителей этих поселков об отсутствии холодной воды, сообщаетпресс-служба ООО «Самарские коммунальные сети».

Бригады специалистов выехали на обследование местности. Как выяснилось, технологический сбой произошел на водоводе за ТЦ «Метро» в труднодоступном овраге. Как отмечают в СКС, ранее там уже происходили порывы из-за того, что сторонние организации повреждали водовод.

Ночью водоснабжение жителей восстановили, переключив его на водовод-дублер. На месте ЧП коммунальщики ведут аварийно-восстановительные работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что наибольшее количество коммунальных аварий в первом квартале 2019 года произошло на теплосетях. По фактам ожогов самарцев после розлива кипятка возбуждены уголовные дела. Областное минЖКХ обратилось в прокуратуру с просьбой проверить качество работы теплоэнергетиков.

Фото: «ФедералПресс» / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.