Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарского бизнесмена осудили за сбыт оружия

Бизнесмен сбывал оружие криминальным элементам.
Бизнесмен сбывал оружие криминальным элементам.

САМАРА, 21 мая, ФедералПресс. По версии следствия, предприниматель приобретал пистолеты и автоматы, а затем сбывал их криминальным элементам.

Суд вынес обвинительный приговор 48-летнему самарскому бизнесмену, незаконно торговавшему оружием. Нарушителя задержали с поличным сотрудники ФСБ.

По версии следствия, мужчина покупал оружие и боеприпасы в разных местах, а затем передавал его представителям криминального мира. Во время задержания дома у предпринимателя обнаружили пистолеты-пулеметы,автоматический пистолет «Стечкина», револьверы«Смита-Вессона» и«ТОЗ-49», семь травматических и газовых пистолетов, ружья и патроны к разным видам оружия, сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области. Октябрьский районный суд Самары, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил подозреваемого к полутора годам лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовСамаре иномарка протаранила трамвай.Женщина, находившаяся за рулем, травмировалась.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.