Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарскую область накроют шквалистый ветер и крупный град

Гроза
Переменные дожди с северным и северо-западным ветром ожидаются и в течение трех последующих дней

САМАРА, 24 июня, ФедералПресс. Сегодня региональное ГУ МЧС ожидает падения деревьев, обрывов линий электропередачи и увеличения ДТП.

В ближайшие часы в Самарской области ожидаются грозы, со шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, ливни, крупный град (20 мм и более) с сохранением вечером и ночью 25 июня, передает Приволжское УГМС. Объявлено штормовое предупреждение.

Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывов линий электропередачи, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, напоминает областное управление МЧС.

Во избежание несчастных случаев министерство рекомендует ограничить выход из зданий; воспользоваться подземными переходами и подъездами, если сильный ветер застал вас на улице; избегать падения с крыш кровельных материалов; убрать хозяйственные вещи со двора; обрезать сухие деревья; поставить машину в гараж либо вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций; соблюдать скоростной режим и дистанцию движения на трассе.

По прогнозам синоптиков, переменные дожди с северным и северо-западным ветром ожидаются и в течение трех последующих дней. К середине недели температура воздуха упадет до 20-25 °C.

Фото: «ФедералПресс» / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.