Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

АвтоВАЗ намерен увеличить капитал на 25 миллиардов

АвтоВАЗ проведет допэмиссию акций
АвтоВАЗ проведет допэмиссию акций

ТОЛЬЯТТИ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ проведет допэмиссию акций на 85 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Ожидается, что это увеличит уставный капитал компании на 25 млрд рублей. На совете директоров АвтоВАЗа было объявлено, что чрезвычайное общее собрание акционеров компании рассмотрит 10 oктября 2016 года вопрос о начале открытой подписки на акции ОАО «АвтоВАЗ».

Компания Alliance Rostec Auto, совместное предприятие Renault-Nissan Alliance и Ростех, уже подтвердила свое намерение участвовать в рекапитализации, чтобы АвтоВАЗ смог извлечь максимальные преимущества из ожидаемого восстановления рынка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», АвтоВАЗ представил на Московском международном автосалоне девятнадцать машин, в том числе шесть новых концептов «Лады». Это самый большой показатель с запуска бренда.

Главной новинкой стал полноприводный кроссовер Lada XCode. На него решено установить турбомотор и платформу, которая дает возможность управлять системами машины со смартфона. Кроме того, на выставке представлены кросс-версии Lada XRay и Lada Vesta (в том числе Lada Vesta SW Cross). На них использован обвес, рассчитанный на «легкое бездорожье», а Lada Vesta Cross оригинальна «использованием седана в роли кроссовера». Наконец, АвтоВАЗ показал концепты спортивных версий Lada XRay и Lada Vesta.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.