Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

«Результаты внушают оптимизм». В ноябре «АвтоВАЗ» прогнозирует увеличение продаж на 18 %

Доля предприятия на отечественном рынке составляет 19,9 процента
Доля предприятия на отечественном рынке составляет 19,9 процента

САМАРА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В ноябре «АвтоВАЗ» прогнозирует увеличение продаж автомобилей LADA на 18 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Такое заявление сделал президент компании Николя Мор на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

По словам Мора, предварительные результаты работы завода в ноябре внушают оптимизм: «По итогам октября «АвтоВАЗ» демонстрирует умеренный рост продаж автомобилей на рынке. По итогам десяти месяцев 2016 года он составил 1,9 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Доля предприятия на отечественном рынке составляет 19,9 процента».

В ходе встречи обсуждалось взаимодействие предприятия с поставщиками автокомпонентов. Также рассматривался проект строительства в Тольятти молодежного центра технических видов спорта, который может быть приурочен к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля «ВАЗ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.