Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

Акционеры «Тяжмаша» не получили дивиденды на 463 миллиона из-за проблем с документами

Акционеры «Тяжмаша» не получили дивиденды на 463 миллиона из-за проблем с документами
Общий объем начисленных доходов составил 687,1 млн рублей, выплачено только 223,6 млн рублей

САМАРА, 28 июня, ФедералПресс. Сызранский «Тяжмаш» выплатил акционерам дивиденды на общую сумму более 223 млн рублей, сообщается в документах компании.

По итогам 2016 года владельцам привилегированных акций предприятия начислили доход в размере 462,3 млн рублей дивидендов, на одну акцию пришлось 1,5 тысячи рублей. Общий размер доходов по обыкновенным акциям оказался в два раза меньше – 224,8 млн рублей, по 150 рублей на акцию.

Фактически «Тяжмаш» выплатил почти в три раза меньше: 70,4 млн рублей по привилегированным акциям и 153,2 млн рублей по обыкновенным. «Доходы по ценным бумагам эмитента выплачены эмитентом не в полном объеме по причине не предоставления акционерами достоверных и полных сведений, необходимых для получения дивидендов», - говорится в сообщении предприятия.

АО «Тяжмаш» разрабатывает и производит дробильно-размольное, топливоприготовительное, транспортирующее оборудование, оборудования для АЭС и наземных стартовых комплексов космодромов. Завод основан в 1941 году и входит в число крупнейших промышленных компаний России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.