Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

При оптимизации в мэрии Самары был уволен каждый пятый сотрудник

Кадровый аудит ряда подразделений проводится и сейчас
Кадровый аудит ряда подразделений проводится и сейчас

САМАРА, 25 июля, РИА ФедералПресс. В администрации Самары продолжается оптимизация штатной численности работников. Об этом заявил глава города Олег Фурсов на совещании с руководителями крупнейших строительных компаний.

В прошлом году удалось сократить число муниципальных служащих на 20 процентов, отметил Фурсов. В первую очередь сокращения коснулись работников высших и главных должностей. Также уменьшилось общее количество департаментов и подведомственных организаций; кадровый аудит ряда структурных подразделений проводится и сейчас.

«Мы продолжим политику оптимизации и налаживания эффективной работы всех структур городской власти. Такая работа позволяет нам существенно сэкономить бюджетные средства и избежать бюрократических проволочек. От этого напрямую зависит инвестиционная привлекательность нашего города», – подчеркнул Олег Фурсов.

Напомним, на прошлой неделе заявление об уходе по собственному желанию написал первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов, занимавший этот пост в течение последних шести лет. Вместо него назначен Владимир Сластенин, который с августе 2015 года занимал пост главы департамента финансов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.