Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарская губдума согласовала кандидатуру нового прокурора

Сегодня состоялось внеочередное заседание самарской губернской думы
Сегодня состоялось внеочередное заседание самарской губернской думы

САМАРА, 26 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня состоялось внеочередное заседание самарской губернской думы, в ходе которого была согласована кандидатура нового прокурора региона Константина Букреева. Он должен сменить на посту действующего главу надзорного ведомства Мурата Кабалоева.

«Константин Николаевич зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность», – зачитал представление заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев.

Сам Букреев отметил, что основными направлениями его работы станут борьба с коррупцией, надзор за расходованием бюджетных средств, профилактика преступлений в общественных местах, передает «Российская газета». Он также подчеркнул, что будут отстаиваться трудовые права самарцев, права дольщиков, социально незащищенных слоев населения. Будет осуществляться надзор и в сфере ЖКХ.

Ожидается, что рокировка произойдет в начале осени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.