Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

СМИ поймали Меркушкина за язык: противоречивое заявление губернатора ушло в народ

Губернатор встретился с избирателями
Губернатор встретился с избирателями

САМАРА, 25 августа, РИА ФедералПресс. СМИ растиражировали неоднозначное высказывание губернатора Николая Меркушкина.

Во время встречи с избирателями у одной из слушательниц разгорелась полемика с главой региона. На тезис губернатора о том, что люди часто сами ничего не делают для улучшения жизни, женщина заявила, что она занимается тем, что «сдает наркоманов в полицию».

«Вот если Черчилля слова вы услышали, не имеет права что-либо просить у власти. И если мы так поступим, ты точно будешь с такой головой по-разному объяснять, если что-то надо сделать. А если за тобой 97% - ты требуешь. Понятно? Требуешь! Что говоришь, а как я этому народу в глаза буду смотреть? А вот полемика, которая произошла между нами, - у меня уже совесть будет чиста. Если мы не сделаем одно, второе, третье, я буду помнить ваши очки, ваше лицо. И буду себя оправдывать, что это не я не сделал для народа. Это вы сами сделали так, чтобы для народа мы ничего не сделали», - отреагировал Меркушкин.

Аудиозапись быстро оказалась в Сети.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее во время публичного выступления в Тольятти губернатор Николай Меркушкин вступил в полемику с одной из присутствовавших в зале. Аудиозапись диалога уже опубликована в Интернете.

Женщина представилась бывшей работницей «Пошив-АвтоВАЗагрегата, дочернего предприятия ОАО «АвтоВАЗагрегат». «Я хотела бы знать: когда нам погасят долги по зарплате? Уже пошел второй год, столько было обещаний…» - задала вопрос она.

Губернатор Николай Меркушкин ответил: «Если в таком тоне вы будете разговаривать, никогда! Никогда! Те, которые вас подогревают, просите у них. Вот когда в том числе американский посол, он приезжал для того, чтобы подогревать как раз вот этих людей, и потом месяц на весь мир их показывали». Также глава Самарской области уточнил, что проблемные предприятия выплатили порядка 160 млн рублей долгов по заработной плате, но за прошедшие месяцы накопились новые долги объемом около 100 млн рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.