Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Глава Красной Поляны подал в отставку

Чиновником недовольна прокуратура
Чиновником недовольна прокуратура

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Глава администрации сельского поселения Красная Поляна Валерий Глазков подал в отставку, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Чиновник подал справку о доходах, в которой содержались неверные сведения. Кроме того, являясь выборным должностным лицом, он работал в МБУ «Центр МТО», что является нарушением антикоррупционного законодательства.

Прокуратура потребовала от собрания представителей сельского поселения устранить нарушения, сам глава муниципального образования подал заявление о досрочном прекращении полномочий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что СМИ «отправили в отставку» губернатора Николая Меркушкина.«Решение было принято несколько дней назад, но указ об отставке не публиковался, поскольку до конца был неясен вопрос с преемником. Указ будет опубликован завтра вместе с представлением временно исполняющего обязанности. Это будет кандидат от «Ростеха», – цитируют политолога Олега Молчанова журналисты. В качестве наиболее вероятного кандидата на пост главы губернии он назвал депутата Госдумы РФ, вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.