Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Меркушкин встретился с послом Швеции

Меркушкин встретился с послом Швеции
Самарская область может предложить алюминий в обмен на оборудование

САМАРА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с послом королевства Швеция в РФ Петером Эриксоном, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона отметил, что в последние два года сократился объем шведского импорта в губернию. Посол Петер Эриксон ответил на это: «Экономическая ситуация в последние два года была достаточно тяжелой, и это связано не только с санкциями. Мы готовы развивать экономическое сотрудничество. Это наш не первый и не последний визит в Самарскую область, мы хотим осуществлять взаимодействие на регулярной основе».

Николай Меркушкин в общем обрисовал и схему экономического сотрудничества. По его мнению, шведскую сторону интересует алюминий и энергетические ресурсы; самарскую сторону – технологии и оборудование, которых нет в стране.

Напомним, с 21 по 25 марта в губернии проходят «дни Швеции», в ходе которых устанавливаются деловые контакты между производителями Самарской области и Швеции.

 

 

Фото с сайта volga.news

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.