Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
1

Азаров вошел в обновленный президентский совет по МСУ

Азаров вошел в обновленный президентский совет по МСУ
Совет будет заседать раз в год

САМАРА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Самарский сенатор Дмитрий Азаров вошел в новый состав совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, сообщается на портале правовой информации.

Совет возглавил Владимир Путин. Его заместителем в совете стал премьер-министр Дмитрий Медведев. Также в федеральный состав органа вошли глава администрации президента Антон Вайно, замглавы администрации президента Сергей Кириенко, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и руководитель Дмитрий Азаров, министр юстиции Александр Коновалов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин и министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

В региональный состав состоит из губернаторов и председателей парламентов субъектов РФ, представителей различных муниципальных образований от всех федеральных округов. Из самарских представителей в муниципальный блок президентского совета вошла глава администрации Железнодорожного внутригородского района Самары Елена Лапушкина.

Совет будет заседать раз в год, внеочередные заседания назначат по необходимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.