Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Защищать гостайну в Самаре доверили специальному управлению

Распоряжение подписал первый вице-губернатор
Распоряжение подписал первый вице-губернатор

САМАРА, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Самарской области создано специальное управление по защите государственной тайны, сообщается в документах правительства региона.

Распоряжение подписал первый вице-губернатор Александр Нефедов. Новая структура займется обеспечением специальной документальной связью губернатора, вице-губернаторов, заместителей председателя правительства Самарской области, министров и других руководителей органов исполнительной власти;  оказанием помощи администрации губернатора Самарской области, секретариату правительства региона, органам исполнительной власти в создании и функционировании системы защиты гостайны, защитой информации, являющейся государственной тайной.

Справка «ФедералПресс»:

Государственная тайна – защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной,  контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб государству.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.