Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Сити-менеджера Тольятти могут назначить уже 11 апреля

Депутаты гордумы соберутся на внеочередное заседание
Депутаты гордумы соберутся на внеочередное заседание

ТОЛЬЯТТИ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Первый в истории сити-менеджер Тольятти может быть назначен 11 апреля, сообщает пресс-служба гордумы.

На следующей неделе планируется провести внеочередное заседание думы, 3 апреля закончился прием заявок от кандидатов. «Есть предпосылки того, что имя нового руководителя нашего города станет известна уже в начале следующей недели. С большой долей вероятности, это произойдет во вторник,  11 апреля,  в ходе внеочередного заседания думы г.о.Тольятти. А предварит это событие заседание конкурсной комиссии, на котором соискатели должности главы города озвучат планы по развитию Тольятти», – пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПрессс», сегодня Тольятти – единственный муниципалитет в Самарской области, управляет которым избранный мэр, а не управленец, назначенный через конкурсную процедуру.

Беспартийный Сергей Андреев занял это кресло в 2012 году, победив кандидата от «Единой России» Александра Шахова во втором туре. В 2017 году полномочия Андреева истекают, поэтому положение дел в Тольятти начинают приводить в соответствие с проведенной ранее реформой местного самоуправления. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.