Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Ксении Собчак предложили побороться за пост губернатора Самарской области

САМАРА, 5 марта, ФедералПресс. Ксения Собчак заявила о своей готовности баллотироваться на пост губернатора Самарской области.

Ксения Собчак не исключает своего участия в выборах губернатора Самарской области. Об этом кандидат в президенты РФ сообщила в ходе встречи со своими сторонниками в Самаре, передает «Коммерсант Волга».

«Самара – прекрасный город, прекрасный регион. Я считаю, что здесь заслуживают лучшего губернатора, чем невыразительный Дмитрий Азаров. У меня в этом плане нет никакого столичного снобизма. Я считаю, что изменения должны быть по всей стране и что, может быть, гораздо перспективнее приехать в Самару и показать, что из нее можно сделать столичный город, которым он по праву является, чем бесконечно работать только на аудиторию Москвы и Питера», – заключила Собчак.

В ходе встречи со своими сторонниками, кандидат также инициировала сбор подписей за отставку главы госкорпорации «Роскосмос» Игоря Комарова.

«Этого так называемого „эффективного менеджера“ Самарская область хорошо знает как бывшего руководителя АвтоВАЗа. Я не хочу, чтобы наши ракеты повторили судьбу флагмана отечественного автопрома. Россия – космическая держава, и в этом наша сила и гордость», – резюмировлаа Собчак.

Напомним, открытая встреча с самарскими сторонниками Ксении Собчак состоялась 3 марта, в зале КРЦ «Звезда». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.