Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Николай Рогожин: многих жителей Самарской области принуждали голосовать их работодатели

САМАРА, 20 марта, ФедералПресс. Сотрудники крупных предприятий Самарской области пожаловались на давление со стороны работодателей на предмет их участия в президентских выборах. Об этом сообщил член избирательной комиссии региона Николай Рогожин.

О выявленных нарушениях Николай Рогожин заявил на заседании областного избиркома во вторник, 20 марта.

«Это нарушает российское и международное законодательство. Информация о принуждении поступала от сотрудников „АвтоВАЗа“, „Прогресса“, „Ареса“ и т.д. Кроме того, некоторым членам комиссий с правом решающего голоса мешали работать. В УИК 2609 Самары такого члена комиссии не пускали на участок, и еще до начала голосования она увидела, как секретарь комиссии бросила в урну пачку бумаг», – сообщил Рогожин.

По словам Рогожина, на некоторых участках были выявлены случаи, когда один человек голосовал несколько раз. Ряд избирателей в Самаре и Тольятти сообщили о том, что им было отказано в выдаче новых бюллетеней взамен испорченных. Также наблюдатели отметили отсутствие пломб на некоторых урнах.

Заявление члена избирательной комиссии региона будет приложено к протоколу о принятии итогов выборов президента РФ в Самарской области.

Напомним, по итогам прошедших президентских выборов, беспрецедентную победу в Самарской области одержал Владимир Путин, в активе которого оказалось 75,82 % голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.