Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Сергей Дьячков: самарские депутаты стали заложниками своей дурости

САМАРА, 26 апреля, ФедералПресс. Политолог и социолог прокомментировал конфуз, в котором оказались городские парламентарии на пороге ЧМ

Самарская городская дума попала в зону ограничения движения на время предстоящего чемпионата мира по футболу. Улица Куйбышева, на которой располагается здание городского парламента, станет пешеходной. В этой связи депутаты озаботились вопросом получения соответствующих пропусков на проезд в исторический центр города.

Сегодня, в рамках заседания городской думы стало известно, что парламентариям придется самостоятельно решать вопрос с получением пропусков. Об этом сообщил председатель думы Алексей Дегтев.

Ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» прокомментировал российский политолог Сергей Дьячков. 

«Чемпионат мира – это масса неприятностей и сложностей для людей, и в том числе для депутатов. Последние естественно привыкли к каким-то особенностям, которые отличают их от рядовых граждан. Но не надо забывать, что они участники и организаторы этого безобразия. О том, как будет организована система проезда, нужно было думать год назад, в том числе народным избранникам – проанализировать организацию движения, задействовать ГИБДД, городские службы и прочее. У нас, как всегда, считают лучшим решением все пустить на самотек и запретить – привычная дурость властей. И теперь они оказались заложниками своей дурости и неудобств, которые возникают в результате мундиаля. Так что правильно им не дали пропуска».

 Напомним, ранее сообщалось, что пропуска на въезд в центр города смогут получить только те горожане, которые прописаны в зоне перекрытий, либо бизнесмены и сотрудники компаний, которые работают на этой территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.