Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Алексей Гринь освобожден от должности замначальника самарской полиции

САМАРА, 5 июня, ФедералПресс. Должность замначальника может занять выходец из Магаданской области или Санкт-Петербурга.

Президент России Владимир Путин снял с должности заместителя начальника ГУ МВД РФ по Самарской области. Соответствующий указ размещен на портале правовой информации.

По информации источников, о предстоящей отставке замначальника стало известно в начале мая текущего года — сразу после московской проверки в ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, Алексей Гринь прибыл в регион совместно с генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым в начале 2015 года из Кировской области. Весной Гринь возглавил управление экономической безопасности и противодействия коррупции самарского главка, после чего спустя месяц был назначен заместителем начальника региональной полиции по оперативной работе.

По данным ряда источников, должность замначальника самарской полиции может занять выходец из Магаданской области или северной столицы, где ранее работал глава ведомства Александр Винников.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.