Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Выборы губернатора Самарской области пройдут 9 сентября

САМАРА, 8 июня, ФедералПресс. За соответствующее постановление парламентарии проголосовали единогласно.

Депутаты областного парламента в рамках XXVII заседания утвердили дату проведения выборов губернатора Самарской области. Народные избранники единогласно проголосовали за проведение досрочных выборов главы региона 9 сентября.

«На очередном заседании Самарской губернской думы рассмотрен вопрос о назначении досрочных выборов губернатора Самарской области на 9 сентября 2018 года. Постановление принято единогласно и вступает в силу с сегодняшнего дня», – говорится в сообщении департамента информационной политики администрации главы региона.

Напомним, в сентябре 2017 года Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий прежнего губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Временно исполняющим обязанности главы региона указом президента был назначен Дмитрий Азаров, который на тот момент являлся членом Совета Федерации от исполнительного органа Самарской области. В конце апреля врио главы региона заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.