Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров выдвинут на пост губернатора Самарской области партией «Единая Россия»

САМАРА, 20 июня, ФедералПресс. Кандидатуру главы региона поддержало абсолютное большинство делегатов.

Дмитрий Азаров был утвержден кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах губернатора Самарской области. Глава региона одержал победу по итогам партийных праймериз. Об этом стало известно на конференции регполитсовета фракции в минувший вторник, передает НИА «Самара». Кандидатуру Азарова поддержали 150 делегатов из 160 присутствующих.

Напомним, соперниками врио главы региона были советник губернатора Севастополя Николай Брусникин, самарский парламентарий Виктор Воропаев, директор самарского НИИ сельского хозяйства им. Н. М. Тулайкова Сергей Шевченко и директор тольяттинской средней школы № 49 Татьяна Подоляко. Дмитрий Азаров предложил Николаю Брусникину пост министра промышленности региона. Ранее эту должность занимал Сергей Безруков.

Глава региона поблагодарил своих партийных коллег за поддержку и доверие. Дмитрий Азаров подчеркнул, что все предложения участников праймериз по предварительному голосованию учтены в программе «Стратегия лидерства Самарской области».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.