Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Мария Захарова рассказала о своих самарских корнях

САМАРА, 20 июня, ФедералПресс. Мария Захарова поблагодарила Самарскую область за радушный прием.

Сегодня в городском пресс-центре Самары прошел брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой. В ходе пресс-конференции представитель МИД раскрыла представителям СМИ о своих самарских корнях. Во время беседы с журналистами Мария Захарова призналась, что на решение о проведении пресс-конференции в областном центре повлияли личные мотивы.

«На самом деле мои корни по отцу как раз из Самарской области – это село Степная Шентала, и сегодня утром я там была. Так записано в свидетельстве о рождении моего деда, Юрия Ивановича Захарова. Я сохранила эту фамилию», – пояснила официальный представитель ведомства.

Российский дипломат отметила, что самарский край встретил гостей очень радушно. Представитель ведомства поблагодарила руководство региона, Кошкинского района и жителей Степной Шенталы за теплый прием.

«Это мордовское село, поэтому встретили меня народными песнями, своими национальными костюмами, сладостями. Это было, конечно, незабываемо. Потрясающе красивое место – Самара, Самарская область. Потом мы проехали по окрестностям», – заключила Мария Захарова.

По просьбе местных жителей Мария Захарова лично пригласила легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова посетить ледовый дворец в селе Кошки Самарской области.

Фото: городской пресс-центр 2018 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.