Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с новым директором РКЦ «Прогресс»

САМАРА, 5 июля, ФедералПресс. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития предприятия и основные задачи.

Глава региона Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с новым генеральным директором РКЦ «Прогресс», сообщает НИА «Самара». Напомним, Дмитрий Баранов был назначен на руководящую должность главой Роскосмоса в минувший четверг. Временно исполнявший обязанности гендиректора Равиль Ахметов продолжил свою работу в качестве генерального конструктора ракетно-космического центра.

В рамках прошедшей встречи руководитель региона обсудил с Дмитрием Барановым дальнейшие планы развития предприятия и основные задачи, которые предстоит реализовать руководству в ближайшее время. Очень важно, что главой предприятия стал человек из коллектива ракетно-космического центра и одновременно выпускник научной школы Самарского университета, подчеркнул врио губернатора.

Дмитрий Азаров отметил, что РКЦ «Прогресс» играет большую роль в экономическом развитии региона, передает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

«Ракетно-космический центр во многом является определяющим предприятием в экономике Самарской области. Правительство региона готово сотрудничать с предприятием и оказывать ему всяческую поддержку. <...> Со своей стороны я приложу максимум усилий для того, чтобы оправдать доверие, оказанное мне как руководством Роскосмоса, так и вами лично», – резюмировал глава региона.

Дмитрий Баранов поблагодарил врио губернатора за доверие со стороны областного правительства. Гендиректор предприятия подчеркнул, что на сегодняшний день у центра сложилась достаточно позитивная ситуация как в экономическом, так и в техническом плане.

Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.