Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Инаугурация губернатора Самарской области назначена на 17 сентября

САМАРА, 14 сентября, ФедералПресс. Мероприятие пройдет в здании самарского театра оперы и балета.

Дмитрий Азаров официально вступит в должность губернатора Самарской области в грядущий понедельник, 17 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства. Торжественная церемония пройдет в здании Самарского академического театра оперы и балета в 13.00.

Напомним, на прошедших выборах губернатора Самарской области Дмитрий Азаров одержал безоговорочную победу с результатом в 72,63 % голосов.Свой выбор в пользу главы региона сделали более 827 тысяч избирателей. Согласно итогам голосования, следом за Дмитрием Азаровым расположился представитель фракции КПРФ Алексей Лескин с результатом в 9,99 % голосов, а тройку лидеров по итогам обработки 100 % протоколов замкнул кандидат от ЛДПР Александр Степанов, за которого свой голос отдали 5,72 % избирателей.

Напомним, явка на губернаторских выборах в этом году составила 40,05 %. Ранее избирательная комиссия Самарской области признала досрочные выборы главы региона действительными и состоявшимися.

Фото:samara.er.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.