Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Временный руководитель самарского Минстроя может стать главой Нефтегорского района

Чиновники
Конкурс состоится в начале декабря

САМАРА, 28 ноября, ФедералПресс. Александр Баландин может стать главой Нефтегорского района. Попробовать себя в такой должности ему предложил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Временно исполняющий обязанности министра строительства Самарской области Александр Баландин встретился с губернатором. Дмитрий Азаров предложил руководителю ведомства принять участие в конкурсе на замещение должности главы Нефтегорского района.

«Вы родом из Нефтегорского района. Знаю, что никогда связь с ним не теряли. На мой взгляд, сейчас нужно помочь району вернуть то достойное место, которое он занимал в предыдущие годы», – рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Район, который предложили возглавить Александру Баландину, имеет потенциал стать лидером в сельском хозяйстве, добыче ресурсов и промышленности. Но за последние годы Нефтегорск сдал позиции в этих сферах. По мнению губернатора Самарской области, это случилось из-за неэффективного управления.

Дмитрий Азаров обозначил задачи для кандидатов на место главы Нефтегорского района – создать условия для развития, повысить благосостояние жителей, привлечь инвестиции, организовать новые рабочие места. Конкурс на замещение должности главы района состоится в начале декабря.

Добавим, что Дмитрий Азаров порекомендовал исполняющему обязанности руководителя администрации губернатора Дмитрию Холину принять участие в конкурсе на замещение должности главы Жигулевска. Об этом стало известно 27 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров улучшает ситуацию в регионе кадровыми перестановками. Жители Самары жалуются на ЖКХ и здравоохранение.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.