Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Счетная палата Самарской области сменит руководителя

САМАРА, 9 января, ФедералПресс. Главой регионального аудитора по представлению Дмитрия Азарова станет экс-глава самарского департамента соцзащиты.

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев опубликовал в Twitter представление губернатора Дмитрия Азарова на нового руководителя областной Счетной палаты. Глава региона внес кандидатуру на рассмотрение спикеру областного парламента Геннадию Котельникову.

С 2014 года орган государственного аудита в губернии возглавляет Антонина Зубкова, «которая, надо отдать должное, профессионально работала даже в темные времена», – отметил в микроблоге парламентарий, говоря о правлении экс-губернатора Николая Меркушкина.

На ее место руководитель области рекомендовал Елену Дуброву. В представлении указывается, что она окончила Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Региональная экономика», прошла повышение квалификации по программам аудита, бюджетирования оценки инвестиционных проектов. Общий трудовой стаж – 27 лет, в том числе управленческий – более 10 лет. В органах государственной и муниципальной власти работает с 2006 года. Под фамилией Шепотько возглавляласамарскийдепартамент социальной поддержки и защиты населения.

Как сообщили в пресс-службе губдумы, рассмотрение кандидатуры состоится уже в этом месяце на одном из ближайших заседаний парламента.

Напомним, Дмитрий Азаров анонсировал дальнейшие изменения в региональных органах властиеще в октябре. После его инаугурации места в правительстве сохранили за собой чиновники, подтвердившие свою эффективность при новом руководстве. Покинули кресла министры энергетики и ЖКХ, промышленности, здравоохранения, образования и строительства. Замену им губернатор нашел как в Самарской области, в том числе среди глав муниципалитетов, так и в других регионах.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.