Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Прокурору Самарской области указали на возможный конфликт интересов между МинЖКХ и регоператором ТКО

Ржевская
«Фактически контролировать работу регионального оператора по обращению с ТКО будет его бывший руководитель», – отметил Михаил Матвеев

САМАРА, 29 июля, ФедералПресс. Надзорное ведомство проверит назначение замдиректора ООО «ЭкоСтройРесурс» на соответствие закону «О противодействию коррупции».

Депутат губернской думы Михаил Матвеев направил обращение прокурору Самарской области Константину Букрееву по случаю назначения Натальи Ржевской на должность заместителя министра по энергетике и ЖКХ Самарской области и руководителя департамента по обращению с твердыми коммунальными отходами. Парламентарий обратил внимание на то, что ранее она возглавляла ООО «ЭкоСтройРесурс» – компанию, которая выступает единым регоператором по обращению с ТКО. В связи с этим, по словам политика, существует вероятность наличия конфликта интересов и иных отношений с заинтересованной в получении выгод организацией.

«Фактически контролировать работу регионального оператора по обращению с ТКО будет его бывший руководитель», – написал Михаил Матвеев.

Отметим, что в июне Ржевская покинула пост директора этой компании и стала его заместителем по экологии, оставшись тем самым в руководстве ООО. На этом основании депутат попросил главу территориального ведомства провести проверку соответствия назначения Ржевской ФЗ «О противодействию коррупции».

Напомним, о предстоящем назначении Ржевской на место замминистра минЖКХ стало известно в середине июня, однако официально министерство подтвердило его спустя месяц.

Фото: ecostr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.