Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
1

В Самаре неизвестные подожгли приемную «Единой России»

поджог
В самой «Единой России» версий произошедшего не выдвигают

САМАРА, 3 сентября, ФедералПресс. Злоумышленники подожгли общественную приемную отделения партии. Пострадавших нет.

В ночь со 2 на 3 сентября в Самаре неизвестные лица подожгли дверь общественной приемной политической партии «Единая Россия». Здание располагалось в спальном районе города, рядом с жилыми домами. Вызов на пульт дежурного МЧС поступил в 1 час 21 минуту.

«Сотрудники охраны, находящиеся в здании, справились с возгоранием подручными средствами, до приезда пожарного расчета. Площадь пожара составляла два квадратных метра. Пострадавших нет», – прокомментировали ночное происшествие в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям.

В самой «Единой России» версий произошедшего не выдвигают. «Мне даже нечего рассказать. Лично у меня версий нет. Жертв и сильных разрушений тоже нет, что радует. Пожар потушили сразу, но бригаду спасателей вызвали, согласно инструкции. Правоохранительные органы разбираются. Надеюсь, скоро получим ответ», – отметил в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» исполняющий обязанности руководителя исполкома самарского реготделения «Единой России» Вадим Солнцев.

Правоохранительные органы инцидент комментировать отказались, ведется проверка обстоятельств дела.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.