Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В районной администрации Самары прошли обыски

следком
Следователями были изъяты документы, электронные носители информации

САМАРА, 5 сентября, ФедералПресс. У правоохранительных органов появились вопросы к чиновникам. Ведется следствие по делу о взятках.

В администрации Октябрьского района Самары прошли обыски. Деятельностью чиновников заинтересовались сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Самарской области. Были изъяты документы, электронные носители информации. Вопросы задавались как рядовым сотрудникам, так и главе района.

По предварительной информации, обыски связаны с проверкой, проводимой следственным управлением по факту дачи взятки одним из сотрудников отдела потребительского рынка. Фамилию подозреваемого правоохранительные органы не называют, сообщает издание «Самарское обозрение».

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Самарской области комментировать ситуацию не стали, пояснив, что дело находится в юрисдикции областного следственного управления. На момент публикации комментарии от СУ СК получить не удалось.

Напомним, что глава района Александр Кузнецов занимает свой пост менее года. Его работа до недавнего времени особых нареканий у городской администрации не вызывала.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.