Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Самарские власти определились с местами для строительства нового жилья

Власти одобрили заявки застройщиков
Власти одобрили заявки застройщиков

САМАРА, 15 августа, РИА ФедералПресс. На оперативном совещании в мэрии Самары представили план новой застройки города.

Власти одобрили заявки застройщиков по планам работ на шести участках. Так, СОФЖИ намерен вести жилую застройку на территориях двух бывших воинских частей в Красноглинском районе Самары: в п. Горелый Хутор и 19 км Московского шоссе. Планируется построить 27 тыс. кв. м и 116 тыс. кв. м, соответственно.
ООО «Ленинград» заявило о готовности возвести 10,7 тыс. кв. м жилого фонда в границах улиц Советской Армии и 4-й просеки в Октябрьском районе.

В Советском районе на участке между улицами Ивана Булкина, Печерской, Авроры компания «Юпитер» готовится к сносу и расселению аварийного фонда, после чего проведет комплексную застройку площадью 210 тыс. кв. м, передает «Волга-Ньюс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ЦБ РФ зарегистрировал дебютные облигации ООО «Технологии строительства СОФЖИ». Выпуску ценных бумаг присвоен государственный регистрационный номер 4-01-36514-R. Выпуск состоит из 8500 ценных бумаг номинальной стоимостью 60 000 рублей каждая.Общий объем эмиссии составляет 510 млн. рублей. Размер купонного дохода составляет 13% годовых. Срок погашения облигационного займа – 4 квартал 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.