Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

ОНФ не понравилось, как отремонтировали детсад в Самаре

Активисты ОНФ направили обращение главе города
Активисты ОНФ направили обращение главе города

САМАРА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Эксперты ОНФ нашли грубые нарушения технологии в капремонте детского сада № 323, сообщает пресс-служба Народного фронта.

На выполнения работ из бюджета выделили более 90 млн рублей. ОНФ выяснил, что подрядная организация, выполнявшая ремонт, в зимний период провела укладку базальтовой ваты в качестве утеплителя поверх слоя снега. Затем сверху утеплителя монтировалась бетонная стяжка и мягкая кровля, обеспечивающая непроницаемость.

В итоге сделанный ремонт пришел в негодность после таяния снега: возникла повышенная влажнось в помещении, образовалась плесень. Все это опасно для жизни детей.

Активисты Народного фронта направили обращение к министру строительства Самарской области, главе города и прокурору о недопустимости ввода в эксплуатацию здания до полного устранения подрядчиком всех нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.