Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

К реставраторам костела в Самаре приставят контролеров

Цена контракта составит 1,04 млн рублей
Цена контракта составит 1,04 млн рублей

САМАРА, 3 октября, РИА ФедералПресс. ФГКУ «Центрреставрация» объявила конкурс на право осуществления технадзора за проведение реставрационных работ в польском костеле, сообщается на сайте госзакупок.

Цена контракта составит 1,04 млн рублей. Итоги аукциона подведут 4 ноября. Работы по надзору будут финансироваться из средств федерального бюджета. Его предполагается осуществлять до 16 июля 2017 года.

«ФедералПресс» напоминает, что реконструкция католического костела в Самаре обойдется в 98 милллионов рублей. В срок до 31 октября победителю аукциона предстоит отреставрировать и воссоздать наружные и внутренние декоративно-художественные покраски костела, воссоздать штукатурную отделку и архитектурно-лепной декор, а также восстановить кровли, металлические конструкции, оконные и дверные приборы, воссоздать деревянные конструкции и детали, воспроизвести элементы кладок и конструкций, отреставрировать керамический декор, привести в порядок инженерные системы и оборудование, системы электрообеспечения

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.