Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Минстрой выяснит, почему работы на «Самара-Арене» отстают от графика

Комиссию поручил создать Мутко
Комиссию поручил создать Мутко

САМАРА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Комиссия Минстроя России выяснит причины отставания работ на стадионе «Самара-Арена», сообщает пресс-служба ведомства.

Комиссию, созданную по поручению Мутко, возглавил зам министра строительства РФ Леонил Ставицкий. В ее составе – чиновники Минспорта, Главгосэкспертизы России, Ростехнадзора. Главной задачей комиссии станет проведение строительно-технической экспертизы, корректировка проектно-сметной документации стадиона с учетом оптимизации проектных решений без увеличения стоимости объекта, сокращение сроков прохождения государственной экспертизы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на стадионе «Самара-Арена» возвели 32-ю консоль купола. По проекту их 96, то есть сегодня выполнена уже треть этой сложной технологической операции, полностью установить все кровельные консоли планируется к лету.

Отметим, что еще будучи главой Минспорта Виталий Мутко заявил, что отставание в строительстве самарского стадиона будет ликвидировано. Он не исключил, что подрядчику придется найти замену.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.