Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Для реконструкции улицы Мичурина в Самаре изымут 50 тысяч «квадратов» земли

Строителям предстоит реконструировать существующие участки дороги и построить новую проезжую часть
Строителям предстоит реконструировать существующие участки дороги и построить новую проезжую часть

САМАРА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Самаре изымут более 50 тысяч кв. метров земли для реконструкции улицы Мичурина.

Соответствующий проект планировки территории утвердил Олег Фурсов. В документе говорится, что все участки относятся к территориям общего пользования, поэтому их выкуп не требуется.

Строителям предстоит реконструировать существующие участки дороги и построить новую проезжую часть. Общая протяженность составляет 1,3 км. Дорога на всем протяжении будет четырехполосной, ширина тротуаров – 3-7,5 метров. Расчетная скорость движения автомобилей по проезжей части составит 50-60 километров в час, передает НИА «Самара».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самаре прокуратура выявила многочисленные нарушения содержания дорожной сети. В общей сложности проверки выявили 1462 нарушения, в целях устранения которых внесено 537 представлений, по итогам рассмотрения части из них 234 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, возбуждено 88 дел об административных правонарушениях

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.