Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

ДК имени Литвинова в Самаре ждет реконструкция

ДК открыли в 1961 году
ДК открыли в 1961 году

САМАРА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре реконструируют ДК имени Литвинова.

Накануне в ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию создания Кировского района Самары, на котором выступил Николай Меркушкин. Он поздравил поздравил горожан с юбилеем и рассказал, что правительство региона найдет средства для возведения 10 новых спортивных площадок во дворах района, а также реконструируе здание Дома культуры.

«Это подарок от губернских властей к юбилею. Нам очень важно, чтобы росло здоровое поколение и воспитывало в себе победный дух. Это основа движения вперед, основа конкурентноспосности. Уверен, будущее у района, города, области будет достойна того, что сделали предыдущие поколения», – приводит его слова НИА «Самара».

Справка «ФедералПресс»:

31 октября 1961 года на площади Кирова торжественно открыли Дворец культуры имени Сергея Кирова. Дворец культуры, построенный по проекту архитекторов С. Андросова и К. Тарасова, представляет собой белокаменное здание с 10-колонным портиком, главным украшением которого является стальная скульптурная композиция.

В 1967 году перед Дворцом культуры установили памятник Сергею Кирову (скульптор – О. Иванов). В 2002 году ДК получил новое имя в честь знаменитого директора «ЦСКБ-Прогресс» Виктора Литвинова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.