Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

На самарском стадионе начинается монтаж футбольного поля

Готовность стадиона составляет 71%
Готовность стадиона составляет 71%

САМАРА, 25 июля, ФедералПресс. Работы по монтажу футбольного поля начнутся на стадионе «Самара-Арена» уже на этой неделе, сообщает пресс-служба правительства региона.

Также подрядчик приступит к монтажу кровли стадиона, ведутся работы по строительству двух тренировочных полей.

Сейчас готовность стадиона составляет 71%. На объекте работает более двух тысяч человек и 177 единиц техники. «В течение недели самая сложная часть при строительстве стадиона — монтаж консолей купола — будет завершена. Сейчас у нас на повестке дня стоят вопросы благоустройства и вопросы, связанные с внутренней отделкой «Самара-Арены». Все эти работы ведутся параллельно, но нет никаких опасений, что стадион будет сдан точно в срок. Работы предстоит еще очень много, но все они идут в строгом соответствии с графиком», – заявил губернатор Николай Меркушкин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в  работах по благоустройству территории вокруг стадиона «Самара-Арена» примут участие компании из Ульяновска и Саратова. Сейчас на территорию стадиона завозится песок и щебень, работы вошли в график.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.