Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Стадион Самара Арена не прошел проверку Ростехнадзора

Металлоконструкции купола стадиона потрескались
Металлоконструкции купола стадиона потрескались

САМАРА, 30 октября, ФедералПресс. Металлоконструкции стадиона Самара Арена дали трещину.

По результатам проверки Ростехнадзора выяснилось, что стадион имеет трещины на участках железобетонных и металлоконструкций. Об этом сообщает "Самарское обозрение". Кроме того, ведомством были обнаружены нарушения в ведении документации - многие нормативные акты на производство работ просто отсутствуют. Как отмечают эксперты, без дополнительных работ по укреплению купола, гарантировать прочность металлоконструкций довольно сложно.

По словам представителей ведомства, чтобы принимать какие-либо решения по строительству объекта, нужно проводить экспертизу. Будет ли подрядчик устранять нарушения - пока неизвестно. С ним будут судебные тяжбы.

Как сообщает "Самарское обозрение", на стройке уже производили ремонтные работы, которые должны были обеспечить прочность купола. Однако ремонт не дал положительного результата.

Ранее "ФедералПресс" сообщал о том, что в Самаре на стадионе к ЧМ-2018 забыли построить аварийный выход с VIP-трибун.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.