Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Обманутые дольщики Самарской области получат соцвыплаты

САМАРА, 1 декабря, ФедералПресс. Министерство строительства Самарской области разработало пилотный проект по предоставлению обманутым дольщикам социальных выплат.


Как сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на источник в ведомстве, размер социальных выплат будет рассчитан исходя из средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья по Самарской области, утвержденной министерством строительства и ЖКХ РФ.

Социальные выплаты будут предоставлять жителям региона в счет удовлетворения прав требований граждан на получение жилых помещений. По информации пресс-службы Минстроя региона, проект будет запущен в декабре 2017 года.

«Действующая нормативно-правовая база предусматривает возможность удовлетворения прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, путем привлечения инвесторов. За обеспечение жильем обманутых дольщиков они могут рассчитывать на получение бесплатно дополнительных участков под застройку, а также компенсацию части затрат на достройку проблемного объекта».

По последним данным, в настоящее время в Самарской области в реестре обманутых дольщиков насчитывается более 3 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.