Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Под Кинель-Черкассами состоялся фестиваль «Ратное дело»

Под Кинель-Черкассами состоялся фестиваль «Ратное дело»
Реконструкторы представляли русских дружинников, европейских рыцарей и воинов Золотой Орды

САМАРА, 11 августа, РИА ФедералПресс. В Кинель-Черкасском районе Самарской области состоялся исторический фестиваль «Ратное дело», участникам которого предложили на один день погрузиться в мир XIII века.

Вокруг фестивальной поляны возвели четыре вала, ворота, башни и навесы для ремесленников. На большой поляне встретились русские дружинники, западноевропейские рыцари, половцы и воины Золотой Орды.

В программу фестиваля вошли: массовое сражение «Честь и слава», единоборства, женский турнир, средневековое пехотное многоборье, большой конный турнир и кавалерийские подвижные игры.

Реконструкторы, представлявшие боевые отряды Руси, Орды и Европы, боролись за звание лучшей дружины фестиваля. Зрители могли не только посмотреть на поединки, но и участвовать в мастер-классах по традиционным народным ремеслам. На поляне работали детская площадка, а также таверны и две ярмарки — «историчная» и «неисторичная», где можно было приобрести сувениры и предметы быта, соответствующие заявленной эпохе.

Напомним, фестиваль «Ратное дело» проводится в Самарской области с 2012 года, но в 2015 году мероприятие не состоялось из-за проблем с финансированием. Организаторы – военно-исторический клуб «Легенда» и объединение клубов «Западный Союз».

 

 

Фото с сайта samddn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.