Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарец заказал убийство собственного отца

Заказчик задержан
Заказчик задержан

САМАРА, 22 августа, РИА ФедералПресс. Самарские полицейские предотвратили заказное убийство, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Заказчиком выступил безработный местный житель. Поле смерти отца мог претендовать на его трехкомнатную квартиру. Чтобы мужчина убедился в «гибели», ему предоставили фотоматериалы.

Поле передачи денежного вознаграждения «киллеру», которым оказался оперативник, заказчика задержали. Он пояснил полицейским, что пойти на преступление его вынудило тяжелое материальное положение.

«В настоящее время следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 30, ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация приготовления к убийству). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу», - пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.