Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Проезд в общественном транспорте Самары подорожает с 1 октября

Изменение тарифов позволит снизить нагрузку транспортных предприятий
Изменение тарифов позволит снизить нагрузку транспортных предприятий

САМАРА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. С 1 октября в Самаре изменится стоимость проезда в общественном транспорте, сообщает пресс-служба мэрии.

Цена билета составит 25 рублей, по транспортной карте проезд обойдется дешевле — в 23 рубля.

Стоимость поездки по карте школьника и студента составит 16 и 18 рублей соответственно. Безлимитная карта школьника будет стоить 750 рублей в месяц, студента — 950 рублей в месяц.

Стоимость безлимитной карты на все виды транспорта будет составлять 1,6 тысячи рублей в месяц, пояснили в мэрии.

Власти уверены, что изменение тарифов позволит снизить нагрузку транспортных предприятий и вывести их на безубыточный уровень.

Напомним, что предыдущее увеличение стоимости проезда в городском транспорте Самары произошло в июне прошлого года. С начала лета цена билета за наличный расчет составила 23 рубля. Проезд по транспортной карте стоил 21 рубль. Цена поездки по карте школьника и студента составила 11,5 рублей. Безлимитные карты школьника и студента стоили 450 рублей и 550 рублей в месяц соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.