Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Более тысячи рабочих мест для экс-сотрудников АвтоВАЗа создадут в Тольятти

Рабочие места будут создаваться в два этапа
Рабочие места будут создаваться в два этапа

ТОЛЬЯТТИ, 3 октября, РИА ФедералПресс. В Тольятти создадут более тысячи рабочих мест для бывших сотрудников АвтоВАЗа и его дочерних предприятий, сообщает пресс-служба облправительства.

ПАО «Сбербанк» и ОАО «АвтоВАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено на то, чтобы снизить напряженнность на рынке труда. Документ был подписан на инвестфоруме в Сочи.

Рабочие места будут создаваться в два этапа: на первом этапе до 1 января 2017 года будет создано 160 рабочих мест, на втором этапе до 1 сентября следующего года количество сотрудников будет увеличено до 1000 человек.

Обеспечивать мониторинг ситуации с трудоустройством будет центр комплексных решений «Сбербанка».

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Медведев присвоил Тольятти статус территории опережающего развития. Статус ТОРа позволит создать в городе новые рабочие места и ввести низкие налоговые ставки для инвесторов.

Для успешного старта резидентам нужно будет зарегистрироваться и вести свою деятельность непосредственно на территории Тольятти, а также вложить в свой проект не менее 20 млн. рублей. За первый год работы организация должна будет создать не менее 20 рабочих мест.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.