Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
2

Самарские должники рискуют остаться без канализации

В квартиры неплательщиков поставят заглушки
В квартиры неплательщиков поставят заглушки

САМАРА, 25 октября, РИА ФедералПресс. В Самаре должники могут остаться без канализации, сообщает пресс-служба «Самарских коммунальных систем».

В октябре коммунальщики разослали почти 500 уведомлений об отключении от канализации. Средняя сумма долга составила шесть тысяч рублей.

Отключение производится без доступа в квартиру, через технический этаж или крышу многоквартирного дома. С помощью специального оборудования, оснащённого. видеокамерой, напротив индивидуального слива канализационного стояка устанавливается специальная антивандальная заглушка. Снять её самостоятельно, без дорогостоящих приборов, невозможно, пояснили в СКС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ООО «Самарские коммунальные системы» проводят работы по выявлению незаконных пользователей услуг водоснабжения и водоотведения 

В феврале прошлого года специалисты выявили две гостиницы, чье подключение к городским сетям водоснабжения и водоотведения не оформлено должным образом, а общий долг за пользование услугами приближается к 2 млн. рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.