Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области приостановят рост цен на проезд для студентов

В Самарской области приостановят рост цен на проезд для студентов
Соответствующее поручение дал губернатор Николай Меркушкин

САМАРА, 18 ноября, РИА ФедералПресс. С 20 ноября будет приостановлено повышение стоимости проезда на общественном транспорте для студентов, сообщил спикер самарской губдумы Виктор Сазонов со ссылкой на губернатора Николая Меркушкина.

С соответствующей просьбой в администрацию Самары обратились представители вузов, после чего городские чиновники объявили: 1 ноября появятся дополнительные тарифы и лимитированные карты на 20 и 40 поездок в месяц. Такие карты будут стоить 300 и 600 рублей соответственно. Стоимость одной поездки по ним составит 15 рублей.

После этого губернатор Николай Меркушкин встретился с главой Самары Олегом Фурсовым и депутатом губдумы, руководителем думского комитета по образованию и науке, председателем областного совета ректоров Геннадием Котельниковым. Глава региона предложил вернуться к вопросу о стоимости проезда для студентов.

Администрация Самары разработает новую формулу расчета тарифов до начала декабря.

Напомним, с 1 октября 2016 года проезд в общественном транспорте Самары подорожал с 23 до 25 рублей. Поездка, оплаченная транспортной картой, теперь стоит 23 рубля. Для студентов и школьников стоимость проезда выросла с 11,5 рубля до 18 и 16 рублей соответственно. Безлимитные карты для студентов и школьников стали дороже почти в два раза: с 550 до 950 рублей и с 450 до 750 рублей соответственно.

 

 

Фото с сайта regionsamara.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.