Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Филармония православного института открылась в Тольятти

В концертном зале открылся сезон
В концертном зале открылся сезон

ТОЛЬЯТТИ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. В Тольятти состоялось открытие новой филармонии Поволжского православного института.

В здании учебного центреа АвтоВАЗа, открытом в 1974 году, на протяжении многих лет проходили концерты. Однако в последнее время он был мало востребован. Организаторами проекта была проведена большая подготовительная работа по  реконструкции сцены, звука,  света, интерьера зала для того, чтобы любые творческие коллективы, которые будут выступать в рамках филармонии, и зрители чувствовали себя комфортно. 

С активным развитием Поволжского православного института и в партнерстве с ООО «Соцкультбыт АвтоВАЗ»  проект филармонии получил возможность выйти на новый уровень, передает tltgorod.ru.

Справка «ФедералПресс»:

Поволжский православный институт должен стать светским вузом, готовящим не только священнослужителей, но и специалистов по гуманитарным направлениям. Планируется, что будут преподаваться такие специальности как теологияфилософияфилология, иностранные языки, журналистикапедагогикакультурологияискусствоведение.

Планируется, что будут созданы факультеты теологии с пастырско-богословским и миссионерско-катехизаторским отделениями, факультет гуманитарных наук, факультет философии и политологии, факультет педагогики с отделениями дошкольного и начального образования, и факультет искусств с отделениями иконописи, музыки и архитектуры.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.