Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Меркушкин поздравил самарцев с Днем героев Отечества

Праздник отмечается 9 декабря
Праздник отмечается 9 декабря

САМАРА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем героев Отечества, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Самарской области жили и трудились 258 Героев Советского Союза, 41 полный кавалер ордена Славы, 48 Героев Российской Федерации, 313 Героев Социалистического труда, 11 полных кавалеров ордена Трудовой славы.

«Это особый праздник, в этот день чествуются люди, которые многое отдали для того, чтобы наша страна была свободной, независимой и великой, которой будут гордиться будущие поколения», – сказал Меркушкин.

Как ранее «ФедералПресс», делегация Самарской области примет участие в окружном торжестве, посвященном Дню героев Отечества.

По приглашению полпреда в нем примут участие Герой СССР Геннадий Кучкин (звание присвоено за мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Афганистану); Герой РФ Александр Стержантов (звание присвоено за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе); Герой РФ Николай Ярцев (звание присвоено за мужество и отвагу, проявленные в чрезвычайных обстоятельствах при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе)

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.