Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

СК арестовал подозреваемых в нападении на семью самарского полицейского

Расследование продолжается
Расследование продолжается

САМАРА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. По ходатайству следствия подозреваемые в нападении на семью самарского полицейского арестованы, сообщает пресс-служба СК РФ.

Обвинения им предъявят в ближайшее время, сейчас они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Расследование продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Следственный комитет назвал имена подозревае-мых в нападении на семью начальника полиции Отрадного Дмитрий Вашуркина.

Ими оказались местные жители: Даниил Елтышев, Андрей Пермяков, Виталий Яранкин, Эрнст Яцуненко и Кристина Чистякова.

В ночь с субботы на воскресенье начальник ОВД по городу Отрадный Дмитрий Вашуркин вернулся домой с женой Екатериной. Там на них и напали четверо неизвестных в масках. Вашуркин очнулся только утром и вызвал врачей. Его супруга погибла от травм (в том числе – рубленой раны головы). Самого полицейского прооперировали, он находится в больнице в тяжелом состоянии. СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.