Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Обвинение просит десять лет колонии для бывшего военкома Тольятти

Военком вину не признал
Военком вину не признал

ТОЛЬЯТТИ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Сторона обвинения запросила экс-военкому Тольятти Игорю Попову 10 лет колонии со штрафом в 100 млн рублей. Адвокаты попросили оправдать его подзащитного, судья удалился в совещательную комнату.

Адвокаты попросили оправдать его подзащитного, судья удалился в совещательную комнату.

Игоря Попова задержали в прошлом году. Следствие полагает, что он вымогал 10 млн руб. у своего подчиненного Евгения Лисянского за общее покровительство по службе, но потом снизил сумму до 2 млн рублей.

По данным следствия, первые 200 тысяч рублей были переданы 16 июня через двух посредников: Лисянский вручил деньги своему знакомому Дмитрию Дубкову, тот - Николаю Ксенафонтову, а уже он на следующий день передал их самому Игорю Попову, пишет «Волга-Ньюс».

Сам Попов заявил, что его подставили: якобы он должен был выяснить вместе с военной контрразведкой, как действует ОПГ, которая зарабатывала деньги на уклонистах.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.